ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 27 серпня 2013 08:00

Чиновники и прокуроры застраивают рекреационную зона на берегу Бугского лимана

Чиновники и прокуроры застраивают рекреационную зона на берегу Бугского лимана

Чиновники, прокуроры, милиционеры и генералы СБУ облюбовали живописное сосновое урочище на берегу Бугского лимана в Корабельном районе Николаева, считающееся рекреационной зоной города.
С 2008 г. депутаты городского совета планомерно отрезают куски от лесного массива, который принадлежит ГП «Николаевское лесное хозяйство», участок за участком. Решения сессий горсовета с марта по июнь 2008 г. свидетельствуют о том, что частным лицам для строительства и обслуживания индивидуального жилья было выделено 43 участка приблизительно по 1 тыс. кв. м каждый. Ни в одном проекте решений не говорится, что участки раздаются в зеленом массиве. Везде фигурирует переулок Менделеева.
Эти решения горсовета опротестовала прокуратура, но безрезультатно. Владельцы участков таки получили госакты на землю через суд.
На момент раздачи участков многие будущие владельцы, среди которых бывший начальник СБУ Николаевской области, бывший первый милиционер области, бывший прокурор Центрального района Николаева, а также родственники не последних людей в области, находились у власти или были приближены к ней.

Прочитано 461 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: