ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 26 липня 2021 11:00

200 тыс. человек получили работу благодаря "Большому строительству"

Президентская программа "Большое строительство" в период коронакризиса обеспечила работой более 200 тыс. человек: рабочих, проектировщиков, специалистов по реконструкции школ, садиков, больниц и стадионов, сообщила заместитель руководителя Офиса президента по вопросам экономики Юлия Свириденко на своей странице в Facebook.

Кроме того, она отметила и результаты других программ поддержки, которые ввело государство в ходе борьбы с пандемией.
По ее словам, 95 тыс. безработных смогли пройти в прошлом году курсы в Государственной службе занятости, и практически каждый нашел работу. Государственную помощь смогли получить также около 400 тыс. работников предприятий, где был сокращен рабочий день, передает "Интерфакс-Украина".
"В среднем помощь была 7,5 млн. грн., а всего на эту программу государство потратило почти 3 млрд. грн. - это наша программа по частичной безработице", - отметила заместитель главы ОП.
По информации ProfiDOM.com.ua, Свириденко рассказала, что программой "8 тысяч" для предпринимателей, которые потеряли доходы, когда населенные пункты находились в "красной" зоне, воспользовалось более 480 тыс. ФЛП и работников малых предприятий в прошлом году и 340 тыс. - в 2021 г. Другая программа - "Доступные кредиты 5-7-9%" - помогла малому и среднему бизнесу получить займы под низкие проценты.
"Эту возможность реализовало более 12,5 тыс. предприятий в сельском хозяйстве, торговле, гостиничном и ресторанном бизнесе, а также в промышленности. И мы уверены, что эти компании не только сберегли, но уже и создали рабочие места для почти 20 тыс. новых работников", - сказала Свириденко.

Прочитано 308 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: