ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 02 серпня 2021 10:00

В Одессе построят еще одну гостиницу

Девелоперская компания "Пространство" привлекла гостиничного оператора Ribas Hotels Group (оба - Одесса) для управления пятизвездочным апарт-отелем Ibiza Apartments на Аркадийской аллее, 1а, в Одессе, строительство которого планирует завершить до мая 2023 г., сообщили в пресс-службе проекта.

Согласно заключенному 23 июля между девелопером и управляющей компанией меморандуму о техническом сопровождении и управлении, "Пространство" обязуется построить объект в заявленные сроки в соответствии со стандартами гостиниц сети Ribas Hotels Group и категории "5 звезд", а также принимает на себя ответственность за продажу апартаментов.
В свою очередь Ribas Hotels Group обязуется обеспечивать поддержку в управлении на всех этапах строительства и эксплуатации гостиницы в соответствии со стандартами сети, передает "Интерфакс-Украина".
Согласно проекту, 13-этажный апарт-отель будет включать 192 апартамента на 5-12 этажах, 52 гостиничных номера на третьем-четвертом этажах, а также коммерческие помещения на первом-втором и двух подземных этажах.
Площадь земельного участка под проектом составляет 0,51 га. Земля находится в аренде компании "Аркада-Сити".
""Аркадия-Сити" выступает заказчиком строительства. У "Пространства" с "Аркадия-Сити" заключен договор совместной деятельности, по которому "Пространство" выступает застройщиком", - уточнили в пресс-службе.
Расчетный срок окупаемости инвестиций - 12 лет. Стоимость проекта пока не раскрывается. В пресс-службе уточнили, что первый взнос для частных инвесторов составляет 25%, остальные платежи привязаны к строительной готовности объекта. Доходность составляет от 8% годовых.
По информации ProfiDOM.com.ua, Ribas Hotels Group сотрудничает (управление, франчайзинг и бронирование) с 25 объектами гостинично-ресторанного комплекса (городские, пляжные и горнолыжные гостиницы). Портфель компании включает бизнес-отели Wall Street by Ribas и Bossfor by Ribas (Одесса), горнолыжный отель Ribas Karpaty (Буковель) и пляжный комплекс Richard by Ribas (Грибовка, Одесская область). На этапе проектирования и строительства сейчас находятся отели во Львове и Киеве, а также в Польше.
Общий номерной фонд сети - более 1 тыс. номеров в разных формах сотрудничества в восьми городах и курортных локациях Украины.
ГК "Пространство" была основана в 2017 г. В портфеле реализованных проектов девелопера - 7 завершенных объектов, а также 12 в процессе реализации, среди которых жилые комплексы Eco City, "Пространства" на Педагогической, Литературной, Дачной, Софиевской, клубный дом у Стамбульского парка и т. д.

Прочитано 627 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: