ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 30 вересня 2021 10:00

ГИАГ сможет отменять решения ГАСИ

Государственная инспекция архитектуры и градостроительства (ГИАГ) обработала более 1300 документов за первую неделю работы. Об этом сообщила заместитель министра развития общин и территорий Наталья Козловская.   

"Первая неделя работы ГИАГ показала достаточно весомые цифры. В целом обработано более 1300 документов разного рода: зарегистрировано 700 уведомлений на начало работы, выдано 135 разрешений, зарегистрировано около 400 деклараций и сейчас в работе - около 50 сертификатов готовности", - уточнила она, передает "Интерфакс-Украина".
Замминистра пояснила "гиперактивную" работу прежней инспекции - ГАСИ - в последние дни ее деятельности опасениями рынка относительно заминок на старте работы новой структуры. ГАСИ в последние две недели работы выдала более 400 разрешений на строительство.  
"Напряженность ощущала и ГАСИ, отмечали и мы по повышенным запросам. Однако, как видим, опасения не оправдались: ГИАГ сразу активно включилась в работу", - отметила Козловская.
По информации ProfiDOM.com.ua, по поводу некоторых решений ГАСИ, которые вызывают протесты со стороны общественности, замминистра заявила, что ГИАГ имеет все полномочия, чтобы остановить проекты, нарушающие нормы.
"Если ГИАГ получит обращение по любому кейсу, обязаны реагировать. Если по результатам проверок обнаружат нарушения, то выданные ранее разрешительные документы будут аннулированы", - сообщила Козловская.

Прочитано 281 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: