ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 04 жовтня 2021 09:20

5 недостатков таунхаусов, о которых умалчивают риелторы

Таунхаусы стали достаточно модным вариантом жилья. Они представляют собой нечто среднее между стандартной квартирой и частным домом - некий гибрид. Конечно же, застройщик, как и риелтор, не станет рассказывать о минусах подобной жилплощади. Однако, как стало известно Строительному порталу ProfiDom.com.ua, обычно озвучиваются плюсы и они, без сомнений, есть, но и об отрицательных сторонах забывать тоже нельзя.

По сведениям журналистов Строительного портала ProfiDom.com.ua - Национальной энциклопедии строительства, - можно насчитать, как минимум 5 существенных недостатков проживания в таунхаусах.

1. Плохая звукоизоляция

5 недостатков таунхаусов, о которых умалчивают риелторы

Естественно, все не настолько ужасно, но и хорошего мало. Беседы соседей за стенкой вы, само собой, не расслышите, а вот работающий с утра пораньше пылесос, какая-нибудь дрель, а еще хуже перфоратор могут существенно подпортить нервную систему. Слышимость здесь приблизительно, как в квартирах. Так что, о спокойствии на время ремонтных работ можно забыть.

2. Наличие соседей

5 недостатков таунхаусов, о которых умалчивают риелторы

Жить совсем уж без соседей нигде не получится, конечно, если вы не отшельник. Но, в данном случае, ситуация несколько иная. Придомовая территория разделена на участки, достаточно узкие. Каждый из них принадлежит конкретному жильцу. На нем можно поставить, например, беседку. Все люди разные, но похожи в одном.

Если территория моя, то и делать на ней я могу все, что душе угодно. Поэтому ежевечерние сборы соседей с друзьями и шашлыком вполне даже возможны. А вместе с посиделками и шум, который придется выдерживать. Ведь, окна той же спальни могут находиться всего в двух-трех метрах от той самой беседки с отдыхающими. О комфорте можно забыть.

3. Отсутствие приватности

5 недостатков таунхаусов, о которых умалчивают риелторы

Так как по площади, участки возле дома слишком маленькие, то каждый из их владельцев, как на ладони. Но, выбирая для проживания частный дом, люди, обычно, хотят хоть какого-то уединения. В случае с таунхаусом, о нем можно забыть.

4. Имущество совместное с другими жильцами

5 недостатков таунхаусов, о которых умалчивают риелторы

То, что есть своя парковка, это огромный плюс. А вот, заезд на территорию все равно один. В связи с этим, придется тесно общаться с соседями, причем, на постоянной основе. Просить их, чтобы они немного разъехались в стороны, иначе, вы не сможете припарковаться.

Уборка территории тоже, как правило, между соседями вызывает споры и ссоры. Кто-то может и не согласиться сдавать деньги на то, чтобы территорию очистили от снега. И тогда, придется платить самому, что не особо приятно, да и достаточно затратно.

5. Проблемы, возникающие при оформлении

5 недостатков таунхаусов, о которых умалчивают риелторы

Участок земли, прилегающий к дому, как правило, является общей собственностью, коллективной. По сути, ваш участок, как и участки соседей, не принадлежат кому-то конкретно, а находятся во владении всех жильцов. Если кто-то собирается продать таунхаус, возникают неудобства, а в некоторых случаях и проблемы.

Именно, в связи с описанными недостатками, некоторые люди просто стараются продать такое жилье и приобрести себе, хоть, небольшой домик, не такой презентабельный, но собственный.

Источник

Прочитано 475 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: