ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 21 жовтня 2021 11:00

ГИАГ раздает разрешения налево и направо

За первый месяц деятельности Государственной инспекции архитектуры и градостроительства была налажена работа департаментов и оптимизировано выполнение разрешительно-регистрационных функций – 99% обращений заказчиков обрабатывается инспекторами в течение 24 часов.

Инспекция выдала сотни разрешений на строительство и ремонтные работы школ, больниц, дорог, реставрацию памятников архитектуры и т. д.
Сформирован перечень плановых проверок на 2022 г. Начато проведение внеплановых проверок резонансных и скандальных строек.
Сейчас в ГИАГ работает 231 человек (38% от общей численности). Налажено сотрудничество с Международной организацией по развитию права. Эксперты организации будут сопровождать уникальный для центральных органов исполнительной власти проект по экспериментальному порядку проведения конкурсов на должности руководителей департаментов инспекции.
По информации ProfiDOM.com.ua, всего уже было обработано 488 разрешений на строительство, 3024 сообщений о начале строительных работ, 1494 декларации о готовности объектов к эксплуатации, 191 сертификат о принятии объекта в эксплуатацию и более 2,5 тыс. звонков на горячую линию. Кроме того, было объявлено 37 конкурсов на должности.

Прочитано 584 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: