ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 06 травня 2022 11:00

Неподалеку от Дружковки идут бои

Корреспондент новостной службы Эстонского национального телерадиовещания (ERR) Антон Алексеев приехал в Донецкую область. Линия фронта находится неподалеку, и журналист намерен добраться до позиций украинских военных.

"Дружковка находится примерно в 20 километрах от Краматорска. Это такой город-спутник Краматорска. Все отели, которые работают в Краматорске, забиты журналистами. Так что нам еще пришлось поискать себе место для ночлега. Вот нашли его в Дружковке. Мы жили уже тут раньше. Линия фронта находится неподалеку. Сегодня собираемся посмотреть, что здесь происходит. Может, доберемся и до позиций украинских сил", - рассказал Антон Алексеев в интервью "Кофе+".
В среду журналист еще находился в Киеве, и ему вместе с коллегами пришлось преодолеть на машине около 600 километров.
"С военной точки зрения наш путь был абсолютно безопасным. Даже особенно много блокпостов мы не встречали. Единственное - мост через реку Днепр в городе Днепр, который мы пересекали, позднее подвергся ракетному удару. Ракета попала в одну из опор. Мы приехали в Дружковку еще до полуночи. И вот под утро начало что-то прилетать. Но не по Дружковке, а по окрестностям", - поведал Алексеев.
Британская разведка сообщила, что Россия развернула 22 батальонных тактических групп под Изюмом, пытаясь продвинуться вдоль северного направления Донбасса, и, скорее всего, российские войска планируют захватить Краматорск и Северодонецк.
"Да, боевые действия поблизости идут. Но это не бои на улицах Краматорска. Украинские войска продолжают удерживать свои позиции под Изюмом. И пока в районе Краматорска относительно спокойно. А вот в Попасной, Рубежном, Лисичанске, Северодонецке ситуация похуже, но это уже Луганская область", - отметил журналист.

Прочитано 273 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: