ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 08 травня 2022 16:00

Мать 18-летнего Вячеслава погибла у него на глазах от снаряда

Мать 18-летнего Вячеслава погибла у него на глазах от снаряда
До войны 18-летний Вячеслав вместе с 37-летней мамой Мариной, двумя младшими сестрами и двумя братьями жил в селе Верхнеторецкое Донецкой области. В тот мартовский день молодой человек возвращался с мамой домой, когда рядом с ними разорвались один за другим два снаряда.

"Упал первый снаряд в десяти шагах от нас. Я увидел, как он упал. Мама легла, я присел. Она была возле меня. Совсем рядом. Я открываю глаза, мама лежит на боку и ее последнее слова: "Со мной все хорошо"", - вспоминает Вячеслав.
Взрывной волной женщине повредило все внутренние органы. Вячеслав попытался перевязать маме раны одеждой и побежал искать помощь. Когда вернулся, было уже поздно. Молодой человек и четверо его несовершеннолетних братьев и сестер остались сиротами.
"Я зашел в дом, и дети все сами поняли. Они просто все сами поняли. Только Николь спросила: можно ее было спасти? Я сделал все, что можно было", - говорит Вячеслав.
Марину похоронили около того места, где она погибла. На кладбище нельзя. Оно заминировано. Больше месяца назад знакомые помогли сиротам эвакуироваться. Сейчас они в безопасности, в городе Дрогобыч Львовской области. Волонтеры поселили их в общежитии. Вячеслав официально оформил над братьями и сестрам опеку. Дети уже пошли в школу. Их старший брат готовится поступать в университет на медицинский и параллельно подрабатывает.
"Хочу, чтобы у них было детство. Хочу, чтобы они развивались, чтобы у них было будущее, которого они хотят. Я знаю, что все для этого делаю", - говорит Вячеслав.

Прочитано 388 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: