ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 травня 2022 17:00

Медленная помощь Запада с оружием создает проблемы для Украины

Вероятность оккупации Луганской области повышается с каждым днем, отметил глава Международного центра оборонных исследований Индрек Канник.

"Еще десять дней назад мы говорили о том, что российские войска оккупировали около 90% Луганской области, но 25 мая губернатор Луганской области сообщил, что 95%", - сказал Канник в передаче Terevisioon на канале ETV.
Сейчас не захвачен только город Бахмут.
По мнению Канника, воюющим государствам следует начать переговоры, поскольку они необходимы хотя бы для создания гуманитарных коридоров: "Украинцы отдают себе отчет в том, что даже если будет заключено перемирие или оно возникнет само по себе из-за нехватки ресурсов для активной военной деятельности, то оно будет временным, до тех пор, пока такое перемирие выгодно обеим сторонам".
Канник не особо обеспокоен разговорами о трещинах в единстве Запада.
"Ожидать от демократических стран абсолютного единства -  это слишком. Это можно преодолеть. Более серьезная проблема - помощь Запада с вооружением была медленной и подвергалась самоцензуре. Запад боялся дополнительно провоцировать Россию, что, по моему мнению, нелепо", - добавил Канник.
По его оценке, промедление с помощью в вопросе поставок оружия является причиной нынешних трудностей украинцев под Северодонецком: "Из этой помощи удалось реализовать небольшую часть, и она все еще слишком мала. Когда Россия концентрируется на узком отрезке фронта, то видно, что перевес в технике и личном составе по-прежнему на стороне русских".
Украина хорошо противостояла рассредоточенной атаке, но теперь, когда атака сосредоточена на узкой территории между Северодонецком и Бахмутом, Украина испытывает трудности.

Прочитано 274 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: