ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 06 червня 2022 16:00

Госмолодежьжилье нашло 52 квартиры для ВПЛ

Межведомственная комиссия по отбору жилых объектов на заседании 30 мая приняла решение об объектах, которые могут быть приобретены Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству (Госмолодежьжилье) для дальнейшей передачи в аренду внутренне перемещенным лицам из числа многодетных семей, жилье которых разрушено в результате российской агрессии.

В начале мая Госмолодьжилье объявило о закупке у физ- и юрлиц в целом 100 квартир с ремонтом и мебелью: в Киевской и Черниговской областях по 35, в Сумской - 20 и Житомирской - 10. Минимальная общая площадь жилья - 31,5 кв. м, а максимальная - 94,5 кв. м. Предложения принимались до 20 мая.
Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ведомства, региональные рабочие группы в составе представителей областных военных администраций и территориальных управлений Госмолодьжилья осмотрели квартиры, которые могут быть приобретены для проживания ВПЛ.
Межведомственная комиссия рекомендовала в целом 52 жилых объекта: 18 квартир в Киевской области, 16 в Черниговской, 12 в Сумской и 6 в Житомирской области. Ряд предложений был отклонен Межведомственной комиссией из-за несоответствия критериям, перечень которых размещен на сайте Госмолодьежьжилья. Рекомендовано провести дополнительный отбор и приобретение жилья.
На официальном веб-сайте Госмолодежьжилья будет размещена информация о жилых объектах, рекомендованных для приобретения.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, отбор семей среди пожелавших получить жилье в аренду будет проведен совместно Госмолодежьжильем и областными военными администрациями. Договоры между Госмолодежьжильем и гражданами, которые получат временное жилье по этой программе, будут подписаны до конца июня.

Прочитано 246 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: