ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 09 червня 2022 12:00

Ортопед из Мариуполя во время обстрелов потерял ногу

Ортопед-травматолог из Мариуполя Леонид Бескровный в первый месяц войны практически жил в больнице. Из-за огромного количества пациентов врачам приходилось проводить сортировку: оказывать помощь только тем, кто имеет большие шансы выжить. Леонид работал без выходных, пока во время очередного обстрела сам не лишился ноги. Выехать на подконтрольную Украине территорию ему удалось лишь спустя полтора месяца. Сейчас, после стабилизации состояния, врач готовится к поездке в Норвегию - там его ждет протезирование.

Леонид Бескровный рассказал "Настоящему времени", как жил и спасал жизни в Мариуполе.
- Операции проводились в операционных, а также в предоперационных коридорах. Не хватало наркозных аппаратов, рук. После того как был уничтожен роддом и погибло несколько рожениц, также был организован на территории нашего отделения небольшой родильный зал. Объем работы громаднейший. Работа идет автоматически. От одного больного к другому. Все научились проводить сортировку и оказание помощи. Очень много больных, очень много травм. Также очень много смертей.
Одно из самых страшных - это сбрасывание авиабомб на частный сектор. Также - ракеты с самолетов. Полное уничтожение - ничего не осталось. Ни-че-го. Катастрофа, созданная Россией. Принесли свободу только от всего хорошего.
Я почувствовал боль и после боли услышал свист, который проходил дальше. Такое впечатление, что попал в ногу осколок или из крупнокалиберного пулемета пуля - крайне тяжело. Потом я услышал свист, который прошел дальше. То есть просто-напросто нож перерезал бумагу и пронесся дальше. Вместо бумаги это была моя кость, мягкие ткани. Все. Хочется одного: чтобы Украина одержала победу в ближайшее время. Полностью объединение всей нации и уничтожение врага. Чем быстрее, тем лучше.

Прочитано 279 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: