ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 13 червня 2022 14:00

Россияне не хотят, чтобы украинцы жили хорошо

В Николаевской области украинским военным удается сдерживать натиск российских сил. Столица области тем временем постепенно привыкает к своему положению прифронтового города, а глава областной администрации Виталий Ким всем своим видом демонстрирует оптимизм и уверенность в победе Украины.

Глава Николаевской областной администрации Виталий Ким просит журналистов называть его не "господином губернатором", а просто "Виталиком", передает "Актуальная камера".
Утром 29 марта в здание Николаевской областной администрации попала российская ракета. Ким чудом остался жив. И сейчас ситуация в городе непростая.
"С точки зрения безопасности ситуация немного ухудшилась, потому что русские оккупанты обстреливают сейчас город из ствольной артиллерии. На самом же деле они уничтожают экономику и промышленность Украины. Это связано с тем, что они не хотят, чтобы мы жили хорошо, чтобы мы жили по-европейски. Они хотят, чтобы мы жили плохо", - сказал Ким.
С начала войны Николаев регулярно попадет под обстрелы. Страдает в основном гражданская инфраструктура. Из-за войны город в течение месяца жил вообще без центрального водоснабжения.
"После того, как вода у нас прекратилась из Днепра, начали подвозить. Потом ее уже и в кранах пустили. Но она из скважин, она соленая. Ну и здесь так же, тоже солененькая. Но в некоторых местах привозят такую более-менее питьевую, можно использовать в готовке, чаи пить. Но чистую - нет, она невкусная", - отметил житель Николаева Юрий.
Как изменилось настроение горожан за последние два месяца?
"Ну, меняется все только в лучшую сторону. Воду давали сначала здесь, но давали техническую. Сейчас ее можно пить. С водой проблем нет. Все класс вообще, все ремонтируют, вот из крана уже течет вода - можно уже голову помыть, покупаться. Все только в лучшую сторону меняется", - уверена Татьяна.
"Бывает и опасно, и страшновато от взрывов. Но настроение получше. Потому что я верю в нашу победу, в наши ВСУ. Слава Украине!" - высказалась Ирина.
То, что российские войска находятся в паре десятков километров от города, не влияет ни на оптимизм местных жителей, ни на чувство юмора руководителя области.
"Все время Украина говорит, что она демократическая страна, а Россия - недемократическая. А в чем на самом деле разница между демократией и не демократией?" - задал вопрос журналист "Актуальной камеры".
"Разница в том, что в демократических странах люди живут хорошо и в достатке, но постоянно недовольны своим президентом и правительством. А русские живут плохо, но всегда довольны своим президентом и правительством", - ответил Ким.

Прочитано 319 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: