ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 05 листопада 2013 18:00

Минрегион доволен работой по «Развитию городской инфраструктуры 2»

Минрегион доволен работой по «Развитию городской инфраструктуры 2»

В рамках реализации Гранта Шведского агентства по международному сотрудничеству и развитию Минрегион провел очередной семинар при участии представителей коммунальных предприятий - будущих участников проекта «Развитие городской инфраструктуры 2», немецкой компании консультанта Hydroplan Ingenier GmbH и украинского ООО «Текос».
Это уже вторая встреча представителей водоканалов Харькова, Кировограда, Краматорска, Тернополя, Житомира и Ужгорода и компаний-консультантов, выполняющих для них разработку технико-экономических обоснований.
В семинаре также приняли участие представители структурных подразделений Минрегиона, Национальной комиссии по государственному регулированию в сфере коммунальных услуг и консультанты Центральной группы управления проектом «Развитие городской инфраструктуры».
Во время встречи инженеры Hydroplan Ingenier GmbH представили результаты проведенного анализа состояния коммунальных предприятий.
Эксперты продемонстрировали свое видение модернизации устаревшего и изношенного оборудования водоканалов, которые они посетили в июне-октябре. Участникам были представлены способы, которые дадут возможность предприятиям снизить весомые расходы на электроэнергию, потери воды в сетях, а также уменьшить расходы на ремонт и эксплуатацию оборудования.
Во время презентации результатов работы компании Hydroplan Ingenier GmbH все присутствующие имели возможность задать вопросы и высказаться по поводу представленных компанией способов.
Для качественной подготовки технико-экономических обоснований для коммунальных предприятий-участников проекта «Развитие городской инфраструктуры 2» Минрегион будет и впредь проводить подобные мероприятия.

Прочитано 489 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: