"Я вижу, что те операции, которые проводятся в Крыму, демонстрируют возросшие возможности украинцев, - заявил журналистам Анушаускас. - И это продвижение вперед в проведении подобных операций на оккупированных территориях может реально помочь украинской армии в будущих операциях".
Британская разведка заявила, что после нескольких пожаров и взрывов на военных объектах в аннексированном Россией Крыму ситуация с безопасностью на этой территории явно ухудшилась и должна вызывать все большую озабоченность у российского руководства, передает LRT.
На прошлой неделе в оккупированном Крыму почти ежедневно гремели взрывы: Украина заявила, что были нанесены удары по базе российской военизированной группировки "Вагнер", а также по мосту возле оккупированного города Мелитополь. Сообщалось также об ударах по крупнейшей базе оккупационной авиации "Бельбек" в Севастополе, а также по городу Керчь.
В минувшие выходные взрывы были зафиксированы в Евпатории и Бахчисарае.