Турбаза находится в плохом состоянии, ее здания давно не используются, требуют капитального ремонта или полного восстановления.
Но у объекта есть 8,8 га земли рекреационного назначения посреди леса, передает Liga.
По условиям приватизации покупатель должен сохранить профиль деятельности объекта как оздоровительного учреждения на протяжении не менее пяти лет.
По информации ProfiDOM.com.ua, БФ "Реги Басе Украина" был основан в 2019 г. чешским благотворительным фондом REGI Base I и четырьмя руководителями международной общественной организации "Международная дипломатическая миссия": Александром Волковым, Анжелой Антоновой, Владимиром Косминой и Виталием Пронем.
На сайте этой организации утверждается, что основная цель деятельности БФ "Реги Басе Украина" - комплексная реабилитация украинских ветеранов и строительство современного робототехнического реабилитационного центра.
"Это будет уникальное медицинское учреждение не только в Европе, но и в мире", - говорится в сообщении.


