ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 28 січня 2014 13:20

Молодежное жилстроительство лучше всего велось в Киеве

Молодежное жилстроительство лучше всего велось в Киеве

Глава правления Государственного фонда содействия молодежному жилищном строительству Леонид Рысухин назвал регионы, в которых в 2013 г. активнее всего реализовывалась программа удешевления стоимости ипотечных кредитов.
По словам Рысухина, в прошлом году наибольшее количество удешевленных ипотечных кредитов для приобретения доступного жилья было выдано в Киевской области.
«В прошлом году в Киевской области было выдано 433 кредита в рамках программы удешевления ипотеки. В частности, в столице выдали 268 таких кредитов. В Киевской области в течение 2013 г. было выдано 165 удешевленных ипотечных кредитов», - заметил Леонид Рысухин.
В пятерку регионов-лидеров, по словам главы правления госфонда, вошли Сумская (207 кредитов), Винницкая (195), Харьковская (112) и Хмельницкая области (105).
Леонид Рысухин подчеркнул, что реализация программы удешевления стоимости ипотечных кредитов и других государственных программ успешно проходит в тех регионах, в которых этим вопросом слаженно занимаются правительство, Фонд содействия молодежному жилстроительству и органы местной власти и где наблюдается действенная координация работы застройщиков и банков.
«Всего в 2013 г. программа удешевления ипотеки реализовывалась во всех без исключения регионах. По результатам года благодаря этой программе 2154 семьи получили возможность купить свое жилье. Средства (340 млн. грн.), предусмотренные в Госбюджете на реализацию программы в 2014 г., а также наработанный опыт дают уверенность в том, что в этом году собственное жилье при помощи удешевленных ипотечных кредитов получат еще больше семей, чем в прошлом году», - заявил Леонид Рысухин.

Прочитано 446 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: