ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 09 січня 2012 17:49

Реконструкция музея Тараса Шевченко заинтересовала Николая Томенко

Реконструкция музея Тараса Шевченко заинтересовала Николая Томенко

 

Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко направил обращение Генеральному прокурору Украины с просьбой осуществить проверку эффективности использования бюджетных средств при проведении реконструкции музея Тараса Шевченко в Каневе в 2010-2011 годах.

Об этом сообщает пресс-служба заместителя Председателя Верховной Рады Украины.

В своем обращении Н. Томенко отметил, что реконструкция и реставрация объектов Шевченковского национального заповедника в Каневе начата в связи с подготовкой к празднованию в 2011 году 150-летия со дня перезахоронения Тараса Шевченко в Украине и в 2014 году — 200-летия со дня рождения великого поэта, а финансирование строительства указанного мемориального комплекса осуществлялось преимущественно за счет средств государственного бюджета.

Учитывая значение и высокий статус Шевченковского национального заповедника в Каневе и то, что в 2014 году Украина будет праздновать 200-летие со дня рождения великого украинца, Н. Томенко обратился к Генеральному прокурору с просьбой осуществить проверку эффективности использования бюджетных средств при проведении реконструкции музея Тараса Шевченко в Каневе в 2010-2011 годах.

Прочитано 699 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: