ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 19 лютого 2012 18:50

Чиновники будут общаться с народом через Интернет

Чиновники будут общаться с народом через Интернет

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от руководителей министерств, ведомств и органов местного самоуправления наладить коммуникацию с населением через Интернет. Об этом Глава Правительства заявил в эфире программы «Шустер Live».

«Я часто говорю всем, и министрам, и главам администраций: смотрите, сейчас Интернет предоставил вам возможность больше общаться людьми», - отметил Николай Азаров. По его мнению, рабочие поездки, конечно, нужны, но эффект от них нельзя сравнить с возможностями общения в Интернете: «Ну, поехал ты на предприятие, ну, встретился, два десятка человек рассказали о своих проблемах. Но это бывает редко. А здесь практически каждый может зайти на твою страницу, и рассказать тебе о тех проблемах, которые волнуют».

Премьер-министр подчеркнул, что общаясь с людьми, используя, например социальные сети, можно получить колоссальный массив информации и воспользоваться ею при принятии правильных решений.

Николай Азаров напомнил, что он лично общается с гражданами на странице социальной сети «Фейсбук». «Знаете, меня убеждали открыть свою страницу в социальной сети, например, «Фейсбук». Я долго сопротивлялся, потому что времени нет. Ведь это же надо каждый день смотреть, смотреть. Но я убедился, что это чрезвычайно важный канал прямого общения людей с Премьер-министром непосредственно, и самое главное с Аппаратом Премьер-министра, - заявил Глава Правительства. - Я благодарен всем тем, кто со мной общается на этой странице, и я стараюсь, практически каждую свободную минуту использовать для того, чтобы посмотреть: а что сегодня произошло где-то? Конечно, много приходит и такой информации, непосредственно не применимы. И вместе с тем, если все-таки обобщить, то подавляющее большинство - это нужная и необходимая для нас информация».

 

Прочитано 527 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: