ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 16 січня 2015 16:33

Китай стал лидером по строительству небоскребов

Китай стал лидером по строительству небоскребов

Прошлый год стал рекордным по числу построенных во всем мире небоскребов, при этом более чем за половину высотных домов оказалась ответственной 1 страна - Китай, говорится в отчете Всемирного совета по высотным зданиям и городской среде (CTBUH).

Согласно результатам исследования, всего в 2014 году было возведено 97 объектов высотой выше 200 метров, из них 58 высотных зданий, или же 60% от общего числа появившихся во всем мире небоскребов, было построено в Китае. Для сравнения, в 2013 году в Поднебесной возвели «всего» 36 небоскребов.

На втором месте по числу построенных небоскребов расположились Филиппины, где за год было построено 5 башен. На 3-ем месте - ОАЭ и Катар с 4-мя новыми высотками в каждой из стран. Соединенные Штаты вместе с Японией, Индонезией и Канадой расположились на 4 строчке с 3-мя небоскребами, однако стоит отметить, что именно в Нью-Йорке было возведено самое высокое здание уходящего года - One World Trade Center высотой 541 м.

Согласно прогнозам специалистов, Китай имеет все шансы в 2015 году не только опять возглавить рейтинг, но и в очередной раз превзойти рекорд по числу введенных в эксплуатацию высоток. В 2015 году в крупнейшей азиатской стране будет построено более 100 небоскребов, включая башню Shanghai Tower, которая станет вторым по высоте зданием мира после 830-метровой Бурдж-Халифа в Дубае.

Источник

Прочитано 464 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: