ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 28 лютого 2012 21:48

Центральную площадь Борисполя реконструируют и поставят светодиодный экран

Центральную площадь Борисполя реконструируют и поставят светодиодный экран

Этой весной начнется масштабная реконструкция центральной площади Борисполя. На первом этапе работ этого года - установка на площади крупного современного светодиодного экрана.

Мэрия для этого дела не пожалела 270 тысяч гривен. По замыслу, экран должен работать в ежедневном режиме. На нем будут демонстрироваться местные новости, социальная реклама, прямые передачи из массовых акций на Майдане и, конечно, футбольные матчи со спортивных арен Евро-2012.

Но это еще не все. На площади будет установлена ​​стационарная сцена площадью 36 квадратных метров, которая должна органично вписаться в будущий архитектурный ансамбль.

На месте памятника вождю уже этой весной начнется строительство оригинального фонтана. Существует несколько вариантов проекта, в частности с обязательным использованием элементов княжеской эпохи начала второго тысячелетия. На площади будет полностью заменено покрытие. По периметру появится много цветников и декоративных деревьев. Существующий фонтан напротив здания райгосадминистрации будет сохранен.

Последний этап - это строительство аллеи тысячелетия со стороны первой школы. Всего полная реконструкция обойдется в 3-4 миллиона гривен.

Сейчас вносятся последние штрихи, и с окончательным проектным видом центральной площади бориспольцы познакомятся немного позже. Власти обещают сделать его лучшим в Украине. А название площади, возможно, придумают бориспольцы все вместе.

Прочитано 1294 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: