ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 13 березня 2012 23:29

В Крыму не допустят неоправданного завышения тарифов на ЖКХ

В Крыму не допустят неоправданного завышения тарифов на ЖКХ

По результатам проверок тарифообразования на услуги ЖКХ в регионах Крыма будут приниматься меры по обеспечению обоснованности тарифов. Об этом заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев на заседании правительства автономии 13 марта.

«По итогам проверок рабочая группа подала предложения по их изменению. Тарифы должны быть максимально обоснованными, и по этим вопросам мы поэтапно наводим порядок и не допустим их неоправданного завышения», – заявил глава исполнительной власти автономии.

Анатолий Могилев подчеркнул, что стоимость коммунальных услуг должна напрямую зависеть от их качества. Правоохранители и контролирующие службы проверят, на какие цели и насколько эффективно коммунальные предприятия расходуют платежи граждан.

«Расчеты крымчан должны направляться на ремонт и поддержку состояния помещений и сетей, уборку придомовых территорий, на оплату энергоносителей, заработных плат работников, покупку расходных материалов. Это необходимо проверить, и на каждое нарушение будет соответствующая реакция правоохранительных органов», – подчеркнул глава Совета министров Крыма.

Напомним, 14 февраля по поручению Председателя Совета министров Крыма была создана рабочая группа по проверке обоснованности повышения тарифов на услуги ЖКХ в ряде городов и районов Крыма.

Прочитано 356 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: