ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 23 квітня 2020 12:00

Треть магазинов после карантина не откроется

Ряд крупных ритейл-операторов допускает, что после карантина в Украине до 30% магазинов могут не открыться в случае неготовности некоторых арендодателей существенно пересматривать условия аренды. Об этом сообщила пресс-служба консалтинговой компании Colliers International (Украина).

"Прогнозируется значительное снижение арендных ставок после отмены карантина, как минимум, на 6 месяцев с целью сохранения бизнеса арендаторов. Ряд крупных ритейл-операторов допускает, что при наихудшем сценарии и неготовности некоторых арендодателей существенно пересматривать условия аренды в пользу арендаторов до 30% магазинов могут не открыться после карантина", - говорится в сообщении, передает УНИАН.
По информации ProfiDOM.com.ua, многие ритейлеры занимают позицию наблюдателя.
"Часть проектов продолжает строительные работы. Сроки открытия, безусловно, будут скорректированы с учетом действия общих ограничительных мер. Ритейлеры сконцентрированы на переговорах с арендодателями по условиям аренды на период карантина и осуществления оплаты только пониженного ОРЕХ (операционные затраты) и коммунальных платежей", - говорится в сообщении.

Прочитано 886 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: