ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 01 серпня 2019 13:00

Людей из "хрущевок" оставят в том же районе

Новый законопроект по комплексной реконструкции кварталов устаревшего жилфонда предусматривает, что в случае отселения людей из "хрущевки" новое жилье должно предоставляться в том же административном районе, чтобы у них была возможность пользоваться привычной инфраструктурой - той же поликлиникой, школами или детскими садами.

"Мы ввели ряд обязательных требований, защищающих интересы людей в случае реконструкции устаревшего жилья. Например, очень важно, что сначала должен строиться пусковой дом, куда переселяются люди из 2-3 старых домов, и только после этого можно сносить устаревшее жилье и на его месте строить новое. Люди лучше относятся к переезду, когда видят новое, готовое помещение и переселяются в новую квартиру со сделанным ремонтом. Кроме того, важно, чтобы люди жили в районах, к которым привыкли", - заявил замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.
По информации ProfiDOM.com.ua, еще новый законопроект предлагает 2 варианта решения вопроса "хрущевок" - реконструкцию и снос.
По словам Парцхаладзе, проводить реновацию устаревшего жилья со сносом старых домов и строительством новых будет выгодно в крупных городах, в других же населенных пунктах местная власть с привлечением инвесторов должна проводить реконструкцию.

Прочитано 993 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: