ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 15 вересня 2021 11:00

Инвесторов в строительство защитят

Депутаты приняли за основу проект закона №5091 "О гарантировании имущественных прав на объекты недвижимого имущества, которые будут построены в будущем". "За" проголосовало 322 парламентария.

Главная цель документа - создание правовых механизмов для обеспечения государством прав на объекты незавершенного строительства и будущие объекты недвижимости, а также прав на проведение строительных работ, передает UBR.
Так, Рада намерена защитить права инвесторов в строительство и обеспечить прозрачное привлечение средств. Теперь рынок строительства перестанет быть непривлекательным как для внутренних, так и для внешних инвесторов. Согласно проекту закона, права инвесторов будут защищены от недобросовестных застройщиков.
По информации ProfiDOM.com.ua, реализация закона не потребует дополнительного финансирования из государственного и местного бюджетов. Финансирование работ по доработке Единой государственной электронной системы в сфере строительства будет осуществляться за счет средств, полученных от международных донорских организаций.

Прочитано 373 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: