ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 18 грудня 2021 13:30

Законопроект о BIM-технология в строительстве поддержали

Правительство поддержало законопроект, предусматривающий внедрение технологий информационного моделирования (BIM-технологий) в строительстве. Нововведения позволят синхронизировать процесс строительства между его участниками, повысить качество контроля работ на всех этапах, а также рациональнее использовать ресурсы. Это один из шагов комплексной реформы сферы градостроительства.

"Применение BIM-технологий в строительстве позволит отойти от устаревших, забюрокартизированных производственных процессов и дублирования работ. Это метод управления всем жизненным циклом объекта на основании его цифровых, физических и функциональных характеристик. В результате мы получим более высокое качество работ на всех этапах, снижение стоимости строительства и повышение его безопасности", - заявил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов.
По информации ProfiDOM.com.ua, разработанный Минрегионом законопроект призван внести изменения в законы "Об урегулировании градостроительной деятельности", "Об архитектурной деятельности", "О публичных закупках" и "О строительных нормах".

Прочитано 950 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: