ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 15 січня 2022 10:30

Процесс отвода сточных вод усовершенствуют

Законопроект "О водоотведении сточных вод населенных пунктов" получил поддержку правительства и будет направлен на рассмотрение Верховной Рады. Разработанный Минрегионом документ создаст основание для усовершенствования услуг по централизованному и нецентрализованному водоотведению, а также уменьшения негативного влияния сточных вод на окружающую среду.

"До сих пор вопрос нецентрализованного водоотведения не был урегулирован нормативно-правовыми актами. А потому в Минрегионе был разработан отдельный законопроект, который позволит улучшить соответствующую инфраструктуру и предоставление услуг и снизить негативное влияние на окружающую среду. Мы продолжаем приводить сферу ЖКХ к европейскому уровню, и вопрос отведения сточных вод очень важен, так как касается каждого", - заявила замминистра развития общин и территорий Наталья Хоцяновская.
По информации ProfiDOM.com.ua, принятие законопроекта будет содействовать установлению экономических механизмов в сфере водоотведения, организации производственного и общественного контроля в сфере водоотведения, предоставлению на платной основе услуги по приему, отведению и/или очистке сточных вод на основании соответствующих договоров, установлению порядка регулирования тарифов на услуги по водоотведению и организации мониторинга и учета в сфере водоотведения.

Прочитано 730 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: