ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 17 травня 2018 10:00

Продать квартиру станет сложнее

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) завершает разработку Единой базы данных оценки недвижимости. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы ФГИУ Виталий Трубаров.

Он отметил, что в Бюджетном кодексе Украины есть соответствующая норма, которая послужила причиной создания новой базы, а также применения новых подходов налоговой оценки, передает УНИАН.
"Мы сейчас заканчиваем эту процедуру. Я думаю, что с июня мы уже перейдем на новые рубежи. По нашим данным, когда эта система заработает, государство и государственный бюджет могут получить дополнительно от 2 до 3 млрд. грн.", - сказал Трубаров.
По информации ProfiDOM.com.ua, по его словам, введение данной процедуры отслеживания предусматривает, что квартиры в центральных частях крупных городов не смогут продаваться по заниженной стоимости - их цена будет привязана к тем индикативам, которые будут находиться в конкретной программе.
"Оценщик будет делать свою работу, он в этой программе вносит данные. Если он попадает в индикатив, который там существует, тогда его работа принимается, и уже нотариус имеет право оформить сделку. Если не принимает, тогда сделки не происходят", - добавил Трубаров.

Прочитано 2231 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: