ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 30 квітня 2020 16:00

Минрегион поможет предприятиям ТКЭ пережить карантин

В Министерство развития общин и территорий поступают многочисленные запросы от органов местного самоуправления о возможности обеспечения во время карантина стабильной работы предприятий теплоэнергетического комплекса и их подготовке к отопительному сезону 2020-2021 гг.

Ведомство разработало проект постановления о внесении изменений в постановление КМУ №217 "Об утверждении порядка распределения средств, поступающих на текущие счета со специальным режимом использования для проведения расчетов с поставщиком природного газа, на которого возложены специальные обязанности".
В частности, предлагается провести распределение средств со спецсчета до мая 2021 г. и дополнить составляющие коэффициента показателем "расходы на электрическую энергию".
"Таким образом, должен быть минимизирован риск нехватки средств у предприятий теплоэнергетики для обеспечения их деятельности и выплаты зарплаты, налогов, инвестиционной составляющей, а также платежеспособности для покупки электроэнергии. При этом предложенные изменения не повлияют на базовый норматив перечисления средств на счет поставщика газа", - прокомментировал министр развития общин и территорий Алексей Чернышов.
По информации ProfiDOM.com.ua, в ближайшее время проект постановления планируется вынести на рассмотрение правительства.

Прочитано 980 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: