ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 16 березня 2021 10:20

Снимаются ограничения на рост тарифов на газ

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, в правительстве Украины нет планов по ограничению роста цены газа для населения страны: срок действия тарифа 6,99 грн/м3, действующий до конца апреля, продлеваться не будет

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, об этом рассказал портал «БизнесЦензор». Министерство энергетики не намерено продлевать действие ограничения цены на рынке газа в 6,99 грн/м3, установленного правительством на февраль-март для бытовых и ряда других потребителей.

При этом, Минэнерго ожидает, что завершение действия ограничения не повлечет за собой увеличение цены на газ, и цена ресурса в годовых контрактах для бытовых потребителей не будет превышать существующий уровень.

Ранее на рынке обсуждалась возможность продления, как минимум, на апрель как последний месяц отопительного сезона, ограничения цены ресурса.

Как уже сообщал ProfiDom.com.ua, Кабмин Украины по предложению поручил подготовить проект постановления, согласно которому государственная «Укргаздобыча» уже в марте 2021 года должна начать реализацию газа собственной добычи поставщикам природного газа и производителям тепловой энергии для нужд бытовых потребителей по фиксированной цене на срок с 1 апреля 2021 года по 30 апреля 2022 года в объемах, которые необходимы для удовлетворения потребностей этих потребителей.

Прочитано 571 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: