ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 06 вересня 2016 15:20

Бесплатные программы для 3D и 2D моделирования и визуализации объектов. Обзор. Часть 2

Самые популярные и известные программы для архитекторов и конструкторов - это AutoCAD и ArchiCAD, мощные и многофункциональные, однако, их стоимость запредельно высока. Поэтому, многие наши специалисты работают во всевозможных «взломанных» версиях. Плохо это или хорошо – пусть они расскажут сами. 

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua представляет обзор программ для просмотра файлов с расширением DWG, плагины и другое программное обеспечение, связанное с AutoCAD. Причем, все эти программы – бесплатны, и их можно применять не только для учебы или дома, но и непосредственно в коммерческих целях на предприятиях

NanoCAD

Российский 2D САПР. Nanosoft также позволяет использовать некоторые из своих продуктов бесплатно (можно устанавливать как дома, так и на работе после регистрации)

SolidEdge 2D

 

2D-версия известной программы SolidEdge. Примечательно, что его можно использовать не только в учебных целях (как это делают другие компании, выпуская бесплатные версии своих программных продуктов), но и в коммерческих.

Solid Edge 2D Free включает всю функции Solid Edge для 2-мерных построений!

Free-CAD

 

FreeCAD (от Юргена Райгеля) - программа для 3D проектирования механики на основе библиотеки Open CASCADE. Разработка проекта находится в бета-стадии и его могут тестировать обычные пользователи

BRL-CAD

 

3D САПР для моделирования составных объемных тел, полученных в результате операций трехмерного преобразования: сложения, вычитания и пересечения. Имеет интерактивный геометрический редактор, а также средства для рендеринга и геометрического анализа.

Продолжение следует

Прочитано 9914 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: