ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 20 березня 2018 15:20

Что такое «невидимый интерьер». Фото

Среди многочисленных стилей дизайна интерьера, относительно недавно появилась новинка, так называемый «невидимый» интерьер». Этот стиль интерьера, в ближайшее время, может стать одной из наиболее актуальных тенденций в оформлении квартир и домов.

«Невидимый» интерьер ассоциируюется с визуальной «чистотой» интерьера, способный владельцев по-новому взглянуть на жилое пространство и оценить в нём своё проживание. На фотографи в начале статьи - кристаллическое кресло от японского дизайнера Токуджина Йошиоки, создавшего целый цикл предметов мебели из прозрачного пластика

«Невидимый» интерьер далёк от стандартов и превращает помещение в единое пространство, в котором скрыто всё, что можно. Интерьер-невидимка подразумевает формирование оптимизированного пространства, наиболее функционального и удобного для жизни.

Что такое «невидимый интерьер»

Что такое «невидимый интерьер»

Созвучным стилем высоких технологий является хай-тек. Их ключевым отличием является то, что стиль хай-тек демонстрирует более холодные цвета и фактуры с брутальными металлическими предметами.

Невидимый интерьер можно считать преемником стиля минимализма, основным отличием которого является предпочтение прятать лишние элементы. Если помещение оформляется в тёмном тоне, то цвет мебели сливается со стенами.

Что такое «невидимый интерьер»

Минимум предметов обеспечивает полный комфорт. Отсутствие ярких акцентов и резких деталей придают интерьеру плавность и единство. Отсутствуют резкие границы перехода от одной комнаты к другой. Всё перетекает незаметно друг в друга.

Что такое «невидимый интерьер»

Появление исчезающего интерьера связано с развитием инновационных технологий и появлением в продаже последних моделей техники, оборудования, мебели, тёплых полов, системы «умный дом» и др. Телевизионные панели в виде обычного зеркала, стеклянные ванные, лестницы, полки, столы и стулья — сейчас можно купить товары, которые раньше даже было трудно представить себе. 

Что такое «невидимый интерьер»

Система «умный дом» позволит убрать всевозможные выключатели и выполнять управление одним пультом за счёт сенсорного регулирования освещением и дверьми. Прячется всё — радиаторы, водопроводные трубы, инженерные коммуникации, выключатели и розетки. В квартире потребуются капитальные переделки, выполнение которых возможно с помощью панелей и гипсокартона.

Что такое «невидимый интерьер»

В комнате не увидишь проводки, люстр, бытовой техники. Мебель и другие предметы подбираются из стекла или прозрачного пластика. Они за счёт оригинального преломления света растворяются в пространстве.

Что такое «невидимый интерьер»

Исчезают в интерьере-невидимке даже неизменные предметы — межкомнатные двери. Они окрашиваются в тон стен краской или оклеиваются теми же обоями. В моделях дверей иногда используют стекло с эффектом зеркала. Созданная с их помощью игра света и бликов от осветительного оборудования, отражение предметов интерьера создают иллюзию расширения границ комнаты. Больше всего подойдут к такому интерьеру сенсорные двери, при приближении к которым, они открываются.

Что такое «невидимый интерьер»

Основной цвет — белый. Можно использовать светлые тона — молочный, серый, бежевый, фисташковый, карамельный. Дом со стеклянными стенами, практически пустые стены и потолок с встроенной подсветкой, спрятанными или тщательно замаскированными фурнитурой, выключателями и розетками. Помещение обретает небывалое ощущение простора из-за того, что нет загромождения предметами и мебелью.

Что такое «невидимый интерьер»

Что такое «невидимый интерьер»

Такой тренд интерьера не приемлет яркого декора и красок. Присутствие иллюзий в интерьере-невидимке является характерной особенностью. Мебель может быть представлена необычной формы или в виде моделей-трансформеров. Конструкция кровати может “утопать” в стену, освобождая место для других зон. 

Что такое «невидимый интерьер»

Что такое «невидимый интерьер»

На кухне встроенная бытовая техника и системы хранения являются частью стены и убираются под панели. Невесомые подвесные конструкции, стеклянные полки дополнят невидимый интерьер и придадут ему эффект парения, лёгкости и незаграмождённости.

Что такое «невидимый интерьер»

Не всякий среднестатистический потребитель сможет не только воссоздать такой интерьер, но ещё и жить в нём. Необычная обстановка изменяет сознание человека. Придётся провести глобальную переделку прежде чем вы оформите такой интерьер.

Что такое «невидимый интерьер»

Основой современного интерьера является визуальный комфорт. Наиболее актуален такой вариант оформления интерьера для малогабаритных квартир. Многие дизайнеры при проектировании современного пространства берут на вооружение лишь некоторые детали такого интерьера — скрытый радиатор, сенсорная поверхность шкафа, телевизор-зеркало, встроенный холодильник. 

Что такое «невидимый интерьер»

Что такое «невидимый интерьер» 

Прочитано 980 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: