ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 31 липня 2019 14:00

Подводный музей расскажет об угрозах океану

В декабре на побережье Таунсвилла (Австралия) откроется первая инсталляция в музее подводного искусства, ряда галерей в приливной зоне, а также полностью погруженных под воду в регионе Большого Барьерного Рифа.

Ocean Siren ("Океанская сирена") - это будет питаемая энергией солнца скульптура молодой девушки, которая при помощи информации, поставляемой Австралийским институтом морских наук, сможет наглядно показать рост температуры воды путем изменения цвета.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, второй фазой музея будет "Коралловая теплица" (Coral Greenhouse), расположенная в самом сердце Большого Кораллового Рифа. Это будет подводная ботаническая конструкция 12 метров в высоту, которая будет представлять собой образовательный центр, научную лабораторию и безопасное место для морской жизни. Вокруг строения разместятся коралловый питомник, органические стволы и подводные деревья. Все это призвано способствовать восстановлению кораллов.
По информации ProfiDOM.com.ua, галереи музея разрабатывает британский скульптор и эколог Джейсон деКейрс Тэйлор на средства правительства Австралии и штата Квинсленд.
По словам Тэйлора, музей будет рассказывать об угрозах, нависших над океанской системой, и сильной зависимости человека от моря.

Прочитано 1542 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: