ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 21 січня 2020 14:00

Первый полностью криптовалютный город построят в Африке

Певец Akon подписал договор с правительством Сенегала о строительстве города под названием Akon City, экономика в котором будет основана на криптовалюте. Об этом он написал в Twitter.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, впервые певец заявил о планах по созданию города в Африке, в котором будет использоваться криптовалюта Akoin, на фестивале в 2018 г.
И хотя до сих пор информации мало, объявление означает, что проект еще на один шаг приблизился к осуществлению.
Сообщение певца появилось через несколько дней после того, как портал Africanews.com заявил о подписании меморандума о взаимопонимании между Аконом и государственной туристической компанией SAPCO.
По информации ProfiDOM.com.ua, Akon City построят на территории площадью 3 квадратных мили недалеко от столицы страны - Дакара. Землю певцу выдал президент Сенегала Маки Салл.
"Это первый в своем роде город, полностью базирующийся на криптовалюте, - отмечалось в сообщении в 2018 г. - Этот футуристический город будет находиться всего в пяти минутах езды от международного аэропорта, недалеко от побережья и вблизи Дакара, столицы Сенегала, родины Акона".
Однако, по сообщению Africanews, генеральный секретарь SAPCO Алиун Ндиай отметил, что "Акон собирается построить комплекс в прибрежной деревне Мбодьен, в 120 км к югу от Дакара".
Поэтому не совсем понятно, будет ли Акон-Сити возводиться в другом месте, или же у Акона два проекта в Сенегале.

Прочитано 1669 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: