ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 20 квітня 2021 14:00

Самый большой музей в мире почти достроили

Долгожданный Большой египетский музей, посвященный исключительно египтологии и спроектированный ирландской компанией Heneghan Peng, откроется уже этим летом на краю плато Гизы, в 2 км от пирамид. Это будет самый большой в мире музей, посвященный одной цивилизации. В комплексе будет порядка 100 тыс. артефактов, выставочное пространство площадью 24 тыс. кв. м, детский музей, залы для конференций и образования, а также сады внутри и вокруг здания.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Heneghan Peng победила в международном конкурсе, организованном правительством Египта, еще в 2003 г. Но над самим дизайном работала команда из 300 человек из 13 компаний и 6 стран. В частности, ирландцы, BuroHappold Engineering и Arup занимались проектированием, West 8 - ландшафтным дизайном и генеральным планом всего участка, а Atelier Brueckner - дизайном галерей Тутанхамона, большой лестницей, атриумом и детским музеем.


Строительство большого музея разделено на три очереди: очистка участка и подготовка к строительству, возведение пожарной станции, энергоцентра и консервационного центра, а также строительство собственно здания музея и ландшафтные работы.
По информации ProfiDOM.com.ua, из-за нескольких задержек в строительстве работы вышли за рамки изначального бюджета, превысив $1 млрд. Сейчас строительство завершено на 98%, но с датой открытия правительство Египта пока не определилось, хотя ожидается, что событие произойдет летом.

Прочитано 993 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: