ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 03 червня 2021 14:00

Отходы стройпроизводства превращают в мебель

Компания We+ из Токио ищет новые способы использовать б/у строительные материалы в рамках исследовательского проекта Link. Сфокусировавшись исключительно на японском контексте, компания занялась вопросами переработки для корпорации SEMBA, которая проектирует и строит коммерческие здания.

Продолжительность жизни коммерческих зданий в Японии - 5-10 лет, от строительства до сноса. По сравнению с офисами, это очень мало. Именно поэтому проблема снижения отходов и переработки материалов является такой насущной. В рамках программы SEMBA новый проект фокусируется на остатках стройматериалов после сноса коммерческих зданий, а также материалах, производимых в огромных количествах во время стадий планирования и дизайна.


Как стало известно ProfiDOM.com.ua, здания сносят по нескольким причинам. Хотя они все еще функциональны, они считаются "одноразовыми". В своем проекте We+ исследует разные возможности переработки строительных материалов, помимо материальной и термической. Разбирая и перестраивая материалы, потерявшие свою изначальную функцию, команда пытается найти возможность использования их в новом образе, при этом сохраняя память от предыдущего места.


Отходы стройматериалов, например, древесину, металл и кирпич, перемалывают, и из получившегося материала создают модульную систему для множественного применения, от мебели до стеновых панелей.

Прочитано 715 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: