ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 01 липня 2021 14:00

Началось строительство «анти-небоскреба»

Компания NBBJ представила дизайн «Сети» (The Net), офисной башни нового поколения в Сиэтле (США). Новый проект – решение проблем высотных зданий, воздействующих на городскую среду, в частности, отсутствие общественной интеграции и доступа свежего воздуха на улице из-за механических систем вентиляции на фасадах.

По словам представителей компании, большая часть небоскребов предсказуема. Команда оценила все плюсы и минусы высотных зданий, возводимых по всему миру. Хотя здания с такой типологией помогают снизить влияние на окружающую среду, а также предоставляют критически важное пространство для жилья, работы и отдыха, компания отметила, что высотные башни «плохо сказываются на физическом и социальном здоровье», так как их вертикальные этажи изолируют жильцов и снижают связь между ними.
«Сеть» служит моделью нового поколения коммерческой архитектуры. Проект способствует перемещению и связи с природой. «Небесный парк» высотой в три этажа предоставит доступ к природе и панорамные виды на город. Попасть туда можно будет по 33-этажной винтовой лестнице, которая будет способствовать физической активности.
Кроме того, в здании будет использоваться «доступ без касания», когда жильцы и посетители смогут входить в здание и подниматься к себе в помещение, не касаясь никаких поверхностей. Воздух и вода будут полностью фильтроваться. По всему зданию установят датчики для контроля температуры.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, так как это «анти-небоскреб», «Сеть» будет способствовать связям между людьми. Внутри видимость будет на 20% выше, а на первом этаже будет большое открытое пространство.
Строительство началось в марте.

Прочитано 550 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: