ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 09 липня 2021 14:00

Илон Маск снимает сборный дом за $50 тыс.

В прошлом году Илон Маск выполнил обещание не владеть домом и продал почти всю свою собственность, кроме небольшого здания для мероприятий в области залива Сан-Франциско.

"Я продал мое основное жилье в Лос-Анджелесе несколько дней назад, а теперь продаю остальные дома. У меня почти не будет собственности с высокой стоимостью, кроме акций компании. Мне нужен только дом для детей, ну а его я могу арендовать", - заявил предприниматель.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, затем Маск опубликовав следующее сообщение: "Мой основной дом стоит порядка $50 тыс. Он в Бока-Чика в Техасе. Я арендую его у SpaceX. Крутейший дом".
Немного покопавшись, поклонники Маска выяснили, что это Boxabl Casita, складное жилье, превращающееся в сборный дом. Размер дома - 6х6 м, высота потолков - 2,8 м. Он поставляется с холодильником, плитой, ванной, кухней и комбинированной стиральной машиной-сушилкой. Дома строятся по новым технологиям, благодаря чему они хорошо противостоят пожарам, наводнениями, грызунам, сильному ветру и т. д. Boxabl Casita прочнее и эффективнее обычных домов.


"Мы потратили последние несколько лет на изучение и проектирование прорывного решения в быстром строительстве высококачественного доступного жилья. Такие дома могут улучшить жизнь миллионов людей", - заявил Галиано Тирамани, директор по развитию Boxabl.
По информации ProfiDOM.com.ua, компания вдохновилась Маском и его идеями. Стартап даже переделал один из своих домов для жизни на Марсе.

Прочитано 841 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: