ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 09 серпня 2021 14:00

Для Олимпийской деревни 2026 г. выбрали архитекторов

Компания Skidmore, Owings & Merrill (SOM) спроектирует Олимпийскую деревню для игр 2026 г. в Милане и Картине (Италия).

SOM победила в международном конкурсе, в котором участвовала 71 компания из 9 стран. Проект предполагает полный редизайн района Порта Романа и создание нового, устойчивого городского сообщества.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, деревня будет спроектирована таким образом, чтобы как можно меньше влиять на окружающую среду, и будет соответствовать стандарту зданий с почти нулевым потреблением энергии. Проект предполагает создание нескольких общественных зеленых зон. Для спортсменов построят шесть жилых зданий, а два исторических полностью трансформируют. После завершения игр деревню превратят в жилье для студентов. Парк и здания железной дороги возле Олимпийской площади станут доступным жильем, а сама площадь - новым общественным пространством. Там будут магазины, рестораны, бары, кафе и открытые площадки для мероприятий и фермерских рынков.
По информации ProfiDOM.com.ua, комплекс проектируется самодостаточным. Благодаря солнечным панелям и садам на крышах более 30% потребляемой энергии будет производиться на месте. Дождевую воду будут собирать и использовать для питья и отопления.

Прочитано 443 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: