ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 29 березня 2017 11:20

Что является «сердцем» современного окна

По каким критериям, в наше время, покупатель выбирает окна для своего жилья?  В первую очередь, - это выбор профиля: производитель, материал (ПВХ, алюминий и т.д.), количество камер. Во-вторую очередь, - стеклопакет (производитель, количество камер, звуко- и теплоизолирующие свойства).

Если, условно, сравнить современное окно с человеком, то профиль – это мышцы, а стеклопакет – это скелет. Но, что же заставляет тело двигаться, а окно работать? Конечно же, - сердце. Сердцем окна является фурнитура. Именно, она обеспечивает открывание, закрывание, опрокидывание, микропроветривание и т.д. и т.п.

Если мышцы еще сильны и скелет крепок, но все это - при больном сердце, то организм имеет большие проблемы. Если мышцы дряблые и скелет, так себе, но сердце здоровое, то организм имеет еще все шансы.

В нашем случае, окно будет открываться и закрываться, даже, если профиль не элитный или пожелтел. Фурнитура – это то, на чем стоит экономить в последнюю очередь.

А теперь поэтапно по критериям выбора:

1. Хотите долговечность? МАСО дает 25 – 30 – летний срок эксплуатации при гарантии 10 лет. На каждом несущем элементе выбит логотип и дата изготовления, от которой отсчитывается гарантия. Наши конкуренты тоже дают гарантию, но «подвиг» с датой изготовления повторять не хотят. Стесняются. Частенько даже названия не пишут на фурнитуре.

2. Хотите, чтобы окно не провисало и не терлось? Вам нужен микролифт. Именно, он возвращает окно в правильное положение при закрывании и разгружает петли, когда окно закрыто. И запомните, он должен быть рычаговым – все остальное – имитация действия. На МАСО он идет в базовой комплектации, т.е. отдельно устанавливать не нужно. Эта операция выполняется на заводе-изготовителе.

3. Хотите, чтобы, при неправильном открывании, окно не выпало на ваших родителей или детей? Тогда, вам нужен блокиратор ошибочного действия. На МАСО их целых два – в ножницах и в микролифте. Наши окна не выпадают.

Есть еще один нюанс и те, кто проводит много времени в интернете, слышали об этом, - маленькие дети, бывает, выпадают из окон. Ползают по подоконнику, дотягиваются до ручки, тянут ее, окно при отсутствии блокировщика из положения «опрокидывание» переходят в положение «выпало и повисло на ножницах». Любопытный ребенок тянется наружу и выпадает из окна. Хочется верить, что родители покупают окна с такой фурнитурой по незнанию, а не в стремлении сэкономить 5 гривен. У МАСО, кстати, эта функция безопасности входит в  базовую комплектацию.

4. Хотите, чтобы фурнитура не ржавела? Это к нам. МАСО покрыто не только слоем гальваники, но еще и воском.

5. Хотите, чтобы окна нельзя было открыть снаружи за 10 секунд? Это опять к нам. На МАСО можно защитить любое окно, в том числе и сделанное ранее – просто добавляются нужные элементы.

6. Большое количество возможных опций – сделать, чтобы окно опрокидывалось, но не открывалось, сделать, чтобы ребенок мог приоткрыть балкон для проветривания, но не мог выйти на него зимой и не простудился, сделать приоритет опрокидывания, если это положение используется чаще и еще многое другое – добро пожаловать на МАСО!

7. Покупая окно с фурнитурой МАСО, Вы можете быть уверены, что покупаете именно австрийскую фурнитуру – производств на территории других стран у МАСО просто нет.

И кстати, цена вопроса не так уж и высока – при сегодняшнем уровне цен на продукты и услуги разница между австрийской фурнитурой МАСО в полном оснащении и любой другой без перечисленных опций (кроме противовзломности) является эквивалентом двух чашек кофе на обычной автозаправке.

Фурнитура МАСО – здоровое сердце Вашего окна.

Прочитано 1561 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: