ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 29 червня 2017 11:20

Как управлять техническим обслуживанием и ремонтом спецтехники

Это только кажется, что техническое обслуживание и ремонт спецтехники – дело, сравнительно, несложное. На самом деле, и здесь существует целый свод законов и правил, которые нужно неукоснительно соблюдать, для того, чтобы техника служила долгие годы верой и правдой.

Компания «Цеппелин Украина» всегда стремится помочь использовать оборудование с максимальной эффективностью. Для этого, сотрудники компании, в нижеследующем руководстве обращают внимание пользователей на одном из важнейших рабочих моментов - управлении процессом технического обслуживания и ремонта спецтехники.

Обычно, до тех пор, пока машина не остановится, управление процессом технического обслуживания и ремонта относится к делам с низкой приоритетностью. Именно поэтому, в борьбе за срочное восстановление, значительно возрастают затраты, страдает качество ремонта, нарушаются сроки работ.

Итак, как улучшить контроль над техническим состоянием оборудования, продлить срок эксплуатации и снизить эксплуатационные расходы?

Стратегия технического обслуживания и ремонта

Успех начинается с цели и стратегии достижения. Если ваша цель - работоспособность техники, то вы должны четко определить план действий, по которому сможете ее достигнуть. Стратегия должна содержать четкие рекомендации: когда и как проводить техническое обслуживание и ремонт.

При определении стратегии нужно учитывать жизненный цикл каждой машины.

Особое внимание следует уделить таким нюансам, как:

• Какие компоненты необходимо менять в зависимости от отработанных моточасов?

• Какие компоненты необходимо менять в зависимости от их износа?

• Какие компоненты необходимо ремонтировать? Как часто?

• Какие компоненты необходимо переоборудовать или заменять новыми?

В сочетании с обычными рабочим процессом вашего предприятия, стратегия покажет четкую картину того, как и на когда надо запланировать определенные виды работ, в которых задействована спецтехника, чтобы эти сроки не совпали со временем технического обслуживания.

Вместе с тем, стратегия поможет заблаговременно спланировать расходы на поддержание оборудования в рабочем состоянии. Вы будете знать о рентабельности каждого актива и, в случае необходимости, сможете вовремя оптимизировать автопарк с максимальной долгосрочной выгодой для предприятия.

Контроль состояния компонентов

Оборудование редко останавливается без предупреждения. Однако, своевременная диагностика проблем и правильная реакция на них требует тщательного мониторинга состояния спецтехники. Современные машины собирают для нас ценную информацию, правильный и систематический анализ, которой поможет своевременно ликвидировать поломку. Убедитесь, что ваши сотрудники умеют мониторить состояние машины и правильно интерпретируют полученную информацию.

Срочно останавливать машину, даже, при малейших утечках жидкостей не следует. Однако, утечка означает, что машина предупреждает вас об определенных проблемах. Это предупреждение ни в коем случае нельзя игнорировать. Постоянный мониторинг состояния оборудования означает, что такие вопросы должны решаться своевременно.

Управление парком техники

Независимо от того, насколько качественно построена ваша стратегия обслуживания и ремонта, для достижения успеха необходимо дисциплинированное соблюдение всех запланированных работ. Вам необходимо правильно распределить сервисные ресурсы, контролировать запасы запчастей и иметь команду квалифицированных технических специалистов.

Поскольку каждое предприятие ограничено в ресурсах, компания «Цеппелин Украина» предлагает свою помощь. У нас есть квалифицированные специалисты, которые используют нужные рабочие инструменты, запчасти, умения и опыт. На нашем складе запчастей в 96% случаев есть все необходимое для срочной замены.

Поэтому, если возникнет острая необходимость, помните о том, что у нас есть нужные ресурсы. Результат работы наших сертифицированных механиков - качественный ремонт, который вернет ваше оборудование к максимальной производительности в кратчайшие сроки. Связаться с нами можно по телефону: 0-800-300-350.

Подпишитесь на обновления Строительного и дорожно-строительного блога, чтобы получать больше полезных советов от компании «Цеппелин Украина», которые помогут вам работать с максимальной эффективностью!

Прочитано 1956 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: