ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 листопада 2015 18:15

ТОП строительных событий недели 23 - 27 ноября

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за неделю: 23 – 27 ноября.

Как ни странно, на этой неделе появилось несколько довольно интересных и позитивных новостей из жизни Киева: «На месте МАФов создали зеленые зоны». В столице восстановили более 1 тыс. кв. м зеленой территории. Конечно же на фоне общей площади города, это «след от муравья», но начало положено, хочется верить. «Ремонт насосных станций Киева заинтересовал 8 компаний». Состоялся тендер на участие в ремонте насосных водопроводных станций Киева за счет кредита Всемирного банка, в котором приняли участие 8 инжиниринговых компаний. «На киевском правобережье появится градообразующий узел». Начинаются общественные слушания проекта детального плана территории в границах ул. Вербной, Куреневской, Богатырской, Московского проспекта, Набережно-Рыбальской и железнодорожных путей в Оболонском районе. Обычно, общественные слушания ни к чему толковому не приводят – простое собрание горлопанов, а власть всегда и все делает по-своему. 

«Киевские лифты теперь труднее красть». Новые лифты – более экономичные и взломозащищенные. Посмотрим, однако! Наш народ сломает все – было бы желание! «По вечерам столичный рынок будет преображаться». Киевские власти собираются превратить Бессарабский рынок в досуговый центр. Лучше бы ничего не трогали – и рынок уничтожат и ничего толкового не получится. «Дорогу на Чабаны отдали на ремонт». Ремонт дороги на участке Новоселки - Чабаны поручили ЧП «Автомагистраль», хозяином которого является Николай Скоростецкий, который в 2005-2007 гг. возглавлял Службу автомобильных дорог в Киевской области. Все ясно, да? Наши власти идут в ногу со временем: «Получить строительную лицензию можно будет через Интернет».

А, что творится за рубежом? Оказывается, много интересного! Например, «Найден способ очистки загрязненного воздуха в крупных городах»«Солнечная дорожка» для велосипедистов сможет генерировать энергию». Едут себе велосипедисты по своей дорожке, а она попутно генерирует массу энергии, которой можно обогреть три дома. Кто-нибудь знает, что существуют самые гуманные саморезы в мире, которые вообще не наносят никакого вреда скрепляемым поверхностям: «Самые гуманные саморезы в мире».

Много интересного произошло в мире стекол: «Ученые случайно открыли новый вид стекла». Стекло – аморфная субстанция с химической точки зрения, но случайно открыли новый вид стекла с упорядоченной кристаллической решеткой. У него такие необычные свойства, что можно использовать при создании новых высокоэффективных солнечных батарей, светодиодных и лазерных источников света и оптоволокна, позволяющего получить огромные скорости передачи данных. «Создано стекло толщиной в два атома». Здесь, вообще, трудно что-то прокомментировать – просто невероятно! И в этой новости – что-то потрясающее: «Началось производство самых энергосберегающих нано-лампочек в мире»

А как вам нравится то обстоятельство, что «Изобретена встроенная система пылеудаления для перфораторов».

Несколько советов для домашних мастеров: «Как выбрать электролобзик: 9 советов по покупке»«Как выбрать сабельную пилу»«Как правильно работать сабельной пилой».

Он-лайн журнал ProfiDom.com.ua начинает публикацию материалов от шеф-редактора нашего Европейского отделения. Читайте первый материал «Что мы знаем о Словакии?»

Для любителей видео: «Самая большая бензопила в мире» и «Самая маленькая в мире электрическая циркулярная пила».

И наше традиционное еженедельное шоу для поднятия настроения: «Строительные приколы-28», а также, смотрите, очередной выпуск нашего нового проекта: «Самые смешные вывески и объявления-12».

 

 И еще многое другое -“ читайте на наших страницах.

Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua

 

 

Прочитано 831 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: