ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 29 квітня 2016 18:20

ТОП строительных событий недели 25 – 29 апреля

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за неделю: 25 – 29 апреля 2016-го года.  

Видимо КГГА хочет решила палец о палец и привести наш город в порядок Как это сделать, будем консультироваться у белорусов: «Киев возьмет на вооружение опыт Минска в ЖКХ». Поразительно, чтобы начать убирать и мыть улицы, своевременно вывозить мусор, оказывается, нужно тратить время и деньги, ездить туда-сюда, «перенимать»  опыт… А нужно, просто, совершенно бесплатно вспомнить советский опыт хозяйствования и управления городом, когда Киев сиял чистотой и не был похож на большую помойку, как сейчас.

Отсюда, логично вытекает тот факт, что  «Киев пока не может навести порядок с парковкой». Столичная власть изучает все возможности для упорядочивания парковки в Киеве. Все столичные власти, по очереди, «изучают» эти возможности, тратят деньги на «изучателей». Но результатов, как не было, так и нет.

Абсолютная беспомощность киевских властей складывается, как минимум из двух факторов: полная некомпетентность в хозяйствовании и нежелание, что-то сделать, на самом деле. Потому, что слишком много интересов сталкивается каждый раз на киевской земле: «В историческом ареале Киева дому надстроили 8 этажей». Изуродовали Музейный переулок и никто не понес ответственность. Никогда такого не допустили бы – уволили, выгнали бы с работы, из партии  и т.п., но другим неповадно было бы.

«Киев застроят велодорогами». Что хорошего, так это – восстановят велотрек и еще собираются открыть побольше велодорожек.

Что еще волнует всех нас, так это тарифы, которые беспрерывно растут. Здесь, интересны несколько публикаций:

«Утверждены окончательные первомайские цены на газ» и «В Украине уточнены тарифы на электроэнергию для населения»

В этой связи, наш постоянный автор И.Заславский поделился своим мнением: «Новые тарифы на газ – это «принцип домино» по-украински» и провел собственное расследование, что же представляет собой контора под названием «Национальная Комиссия по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг» (НКРЭКУ), которой даны права грабить население страны: «Кто инициирует всеобщее повышение цен для украинцев».

На этой неделе мы рассказывали, также, о многофункциональной системе защиты гидроизоляции «Тефонд»: «Как применяется система «Тефонд» в защите и гидроизоляции пола» и и «Как применяется система «Тефонд» в защите и гидроизоляции стен»

А также продолжение рассказа о самой современно оконно-дверной фурнитуре: «МАСО представила фурнитуру будущего. Фото»

Несколько интересных виде-роликов: «На рынок выходит самый маневренный погрузчик в мире. Видео» и «Единственный в мире боевой бульдозер. Видео».

 

 И еще многое другое -“ читайте на наших страницах.

Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua

Прочитано 964 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: