ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 листопада 2020 14:00

"Небоскреб червей" поможет решить проблему пластиковых отходов

Проект "Небоскреб червей" от компании Yong Ju Lee Architecture исследует экологичное решение проблемы загрязнения пластиком. Полистирол, или пенополистирол, не разлагается в природе. Это значит, что одноразовый стаканчик для кофе останется навсегда и будет постоянно вредить природе. Но что, если этот синтетический материал может быть переработан мучными червями?

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, мучной червь - это личиночная форма большого мучного хрущака, или мучного жука. Он является источником богатой протеином пищи для рептилий и птиц. В 2015 г. исследователи из Стэнфордского университета обнаружили, что маленькие черви могут безопасно для себя поедать и переваривать полистирол. В свете этого исследования южнокорейские архитекторы скормили червям полистирольные плитки, а из остатков построили "Небоскреб червей".

По информации ProfiDOM.com.ua, архитекторы даже представили видео того, как черви целый день поедали полистирол, в качестве возможного решения проблемы пластиковых отходов.

Прочитано 1390 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: