ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 29 листопада 2021 14:00

Для демонстрации возможностей 3D-печати создали целый парк

Компания Advanced Intelligent Construction Technology (AICT) использовала 3D-печать для создания общественного парка для демонстрации возможностей технологии, которые будут использоваться в строительной индустрии.

"Будучи частью умного строительства, 3D-печатная технология может похвастаться огромными преимуществами", - заявил Ксю Вейгуо, профессор в Школе архитектуры Университета Цинхуа (Китай), возглавляющий техническую команду.
Одно из преимуществ 3D-печатного бетона – это то, что ему не нужна опалубка, которую долго устанавливать, а сделана она в основном из дерева, поэтому, как правило, выбрасывается после использования. Метод компании включает печать в определенных местах на основе вычислений алгоритмом, что позволяет сократить объемы отходов бетона. Песок можно добывать на месте, а это снижает выбросы углекислого газа при транспортировке.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, компания использует более легкий модульный робот на шести осях, а не обычный трехосный большой портал. Система использует собственный строительный бетон, отличающийся лучшими характеристиками для печати, что позволяет сэкономить на дизайне и материалах. Так как грузы поднимает робот, строителям остается более безопасная и легкая работа.
AICT собирается создавать жилые здания по новому методу. Кроме того, при помощи технологии можно создавать другие общественные парки и работы.
"По сравнению с арматурным бетоном 3D-печать гораздо дешевле, так как на стадии строительной симуляции технические проблемы будут решаться заранее и будет выбран наиболее оптимальный способ строительства", - сказал Вейгуо.

Прочитано 1134 разів

Підпишіться на новини будівництва: