ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 22 березня 2012 15:17

В Днепропетровской области ремонтируют дороги

В 2012 г. объем финансирования ремонта дорог в Днепропетровской составит 480 млн. грн

В 2012 году объем финансирования ремонта дорог в Днепропетровской составит 480 млн. грн, за которые будет отремонтировано 1 850 000 квадратных метров дорожного покрытия. Об этом председатель Днепропетровской ОГА сообщил во время коллегии облгосадминистрации, основной вопрос повестки дня которой - благоустройство населенных пунктов и приведение в надлежащее состояние дорожного хозяйства области.

В этом году на ремонт дорог коммунальной собственности Днепропетровской выделено почти 480 млн. грн. Для сравнения 2011 года было выделено 460 млн. грн, 2010 - 240 млн грн, в 2009 году - 120 млн грн.

«В 2012 году я поставил задачу отремонтировать 1 850 000  квадратных метров дорожного покрытия. Кроме ряда запланированных ремонтов основных магистралей в крупных городах, в этом году больший акцент будет сделан на ремонте внутриквартальных дорог. Это важно для жителей нашего региона. Ведь для человека благоустройство начинается с его микрорайона, а это прежде внутриквартальные дороги, многие из которых не ремонтировались десятилетиями», - сказал Александр Вилкул.

Уже утверждены планы на 2012 год по масштабной реконструкции дорог в Днепропетровске. Продолжится капитальный ремонт улиц Героев Сталинграда и Маршала Малиновского. Будет установлено надземный пешеходный переход на проспекте имени Газеты «Правда», оборудован эскалаторами и лифтами для инвалидов. Также будет проведен капитальный ремонт улиц Набережная Заводская, Ленинградская и проспекта Кирова.

В рамках модернизации и развития транспортной инфраструктуры региона в этом году выделено 300 млн грн на продолжение строительства правобережных съездов с Кайдацкого моста. Еще около 600 млн грн планируется выделить на строительство второй очереди окружной дороги вокруг Днепропетровска.

Прочитано 712 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: