ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 26 березня 2012 20:25

В Симферополе на ремонт детского сада выделят 1 млн. грн.

В Симферополе на ремонт детского сада выделят 1 млн. грн.

Анатолий Могилев поручили предусмотреть средства на восстановление детского сада на улице Валдайской в Симферополе. К настоящему времени здание бывшего детского сада передано на баланс города. Однако для подготовки проектной документации и проведения всех экспертиз требуется порядка 1 млн грн.

Анатолий Могилев поручили Министерству финансов Крыма предусмотреть средства и передать их городу в качестве субвенций. «Детский сад - это социально значимый объект. Нужно выделить средства, подготовить все необходимые документы и приступать к работам. Объект необходим городу, и его нужно ввести в эксплуатацию в намеченные сроки», - подчеркнул глава правительства Крыма.

Напомним, детский сад на ул. Валдайской, 5 Был введен в эксплуатацию в марте 1969 года и функционировал до 1997 года. В 1998 году решениями исполнительного комитета Симферопольского городскому совета детский сад Был ликвидирован, его здание передано госуниверситету, а затем - ОАО «Крымтеплокоммунэнерго». В настоящее время здание заброшено.

Прочитано 652 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: