ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 26 вересня 2015 13:30

ГАСК запретил ремонтировать ТРК и строить общепит в Николаеве

ГАСК запретил ремонтировать ТРК и строить общепит в Николаеве

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области отменило регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ по реконструкции торгового комплекса на площади Леонтовича, 7, в Николаеве.
Причиной отмены декларации стала информация о том, что проектная документация на объект не разрабатывалась и не передавалась заказчику (ООО "Мар-1"). Поскольку строительство велось без надлежащим образом утвержденного проекта, оно является самовольным.
Кроме того, по информации ProfiDOM.com.ua, управление отменило регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ на ул. Дзержинского возле жилого дома №49/1. По этому адресу возводилось здание общественного питания. Но по информации исполкома, на этом земельном участке могут размещаться только группы временных объектов питания в количестве 10 штук (площадью по 30 кв. м).
Таким образом, строительство велось на участке, не отведенном для этой цели. Это стало основанием считать строительство самовольным.

 
Прочитано 487 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: