ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 25 квітня 2012 23:32

6,5 млн. грн. выделят на завершение строительства детской больницы в Черновцах

6,5 млн. грн. выделят на завершение строительства детской больницы в Черновцах

25 апреля состоялось подписание приложения № 3 к трехстороннему Соглашению о сотрудничестве между Министерством энергетики и угольной промышленности Украины, Черновицкой облгосадминистрацией и областным советом.

«Пункты, зафиксированные в этом соглашении, дают Черновицкой области уникальный шанс без привлечения средств областного бюджета построить значимые общественные объекты края, - отметил председатель Черновицкой областной госадминистрации Михаил Папиев. - Несмотря на продолжающийся экономический кризис не только в Украине, но и во всем мире, мы продолжаем вкладывать средства в социально-экономическое развитие области ».

Председатель областной государственной администрации сообщил, что в рамках продолжения сотрудничества с Минэнергоугля планируется выделение 60 млн. гривен на развитие социальных объектов Сокирянского района и г.Новоднестровск. Кроме того, 3,6 млн. гривен будет направлено на приобретение трех реанимобилей для медицинской отрасли края. Также в рамках Соглашения планируется завершить строительство насосной станции на водозаборе «Тростник» с целью использования воды Прут, что позволит обеспечить черновчан качественной питьевой водой. Стоимость этого объекта составляет почти 4,5 млн. гривен.

«Один из важнейших пунктов в этом приложении - выделение 6,5 млн. гривен на завершение строительства детской больницы в Черновцах по ул. Буковинской, а также ее оснащение медицинским оборудованием и изделиями медицинского назначения », - сказал Папиев.

Прочитано 310 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: