ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 24 квітня 2012 20:07

В Харькове карточкой на метро можно будет оплатить услуги ЖКХ

В Харькове карточкой на метро можно будет оплатить услуги ЖКХ

С помощью бесконтактных карт проезда харьковского метрополитена можно будет оплачивать коммунальные платежи, использовать для накопления средств и в качестве единственного средства оплаты проезда в городском транспорте.

Об этом сегодня, 24 апреля, сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Сегодня в метрополитене Харькова состоялась презентация нового оборудования - автоматических контрольных пунктов и билетных терминалов, обеспечивающих проезд в метро по бесконтактным картам и разовым бумажными билетами.

По словам городского головы, стоимость бесконтактной карточки - 10 грн, из которых 7 грн составляет себестоимость самой карты, 3 грн остаются на счете пассажира.

Городской голова подчеркнул, что бесконтактная карта в будущем играть роль социальной карты Харькова: ею можно будет рассчитываться за жилищно-коммунальные услуги, получать пенсии, субсидии и помощь. В случае введения медицинского страхования, все операции можно будет проводить с помощью этой карты. Кроме того, ею можно будет рассчитываться в муниципальных аптеках.

«В дальнейшем эти карты будут использоваться на всем городском транспорте - трамвае, троллейбусе, автобусе. Мы теперь хотим «выйти наружу», и базовая работа уже выполнена. Мы хотим исключить очереди и неудобства, улучшить доступность и безопасность. Чтобы не увеличивался тариф, нам нужно находить источники экономии: миллионы гривен, которые платил метрополитен за аренду оборудования жетонных хозяйства, станут тем запасом, который позволит не допустить роста тарифов на проезд», - подчеркнул Геннадий Кернес.

Прочитано 2017 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: