ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 14 грудня 2015 15:00

Кировоград, Полтава и Черновцы построили доступное жилье

В Кировограде ввели в эксплуатацию жилой дом, в котором 7 семей получили квартиры благодаря программе льготного молодежного кредитования.

"Новый шестиэтажный жилой дом располагается на ул. Архангельской, 26. В нем 7 молодых семей воплотили в жизнь мечту о собственном жилье благодаря льготному кредитованию. Надеемся, что количество таких семей в будущем возрастет", - отметила руководитель Кировоградского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Ирина Рыбалко.
В Черновцах ввели в эксплуатацию жилой дом, в котором тоже 7 семей стали новоселами благодаря тому, что в свое время приняли участие в программе доступного жилья.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, новый девятиэтажный 34-квартирный дом был возведен на ул. Главной, 275.
Часть будущих жильцов нового дома в свое время воспользовалась программой доступного жилья, в рамках которой получила помощь от государства в виде 30% от нормативной стоимости жилья, сообщил директор Черновицкого регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Дмитрий Шульга.
А в Полтаве на ул. Марии Башкирцевой, 33 (первый пусковой комплекс), Госархстройинспекция Украины ввела в эксплуатацию социальный многоквартирный жилой комплекс общей площадью 4,9 тыс. кв. м. В доме 72 однокомнатных и 36 двухкомнатных квартир.

Прочитано 1831 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: